نوفمبر 15, 2018 - 4:37 ص
الرئيسية / أخبار سلايدر / “النواب” يتوافق على تشكيل 15 لجنة دائمة

“النواب” يتوافق على تشكيل 15 لجنة دائمة

المنتصف

عمان- بدأ مجلس النواب في جلسته اليوم الأحد برئاسة المهندس عاطف الطراونة انتخاب أعضاء لجانه الدائمة البالغ عددها عشرين لجنة. وتوافق المجلس على تشكيل 15 لجنة، وشرع في عملية انتخاب باقي لجانه (5 لجان) هي: الإدارية، والخارجية، والسياحة، والصحة، وفلسطين، وتجاوز عدد المرشحين الحد الأقصى وهو 11عضوا وفق النظام الداخلي للمجلس.

وضمت اللجنة المالية للنواب:

معتز ابو رمان، فضيل النهار، رياض العزام، عقله الغمار، عمر قراقيش، راشد الشوحة، موسى الوحش، أحمد الصفدي، كمال الزغول، خالد البكار، وائل رزوق.

لجنة التوجيه الوطني والإعلام:

نبيل الغيشان، ديمة طهبوب، مصطفى العساف، محاسن الشرعة، عبد القادر الازايدة، زينب الزبيد، فيصل الاعور، محمد البرايسة، صوان الشرفات، هدى العتوم، محمد الفلاحات.

اللجنة القانونية:

مفلح الخزاعلة، ريم أبو دلبوح، حسين القيسي، عبد المنعم العودات، مصطفى ياغي، مصطفى الخصاونة، ابراهيم ابو العز، أحمد الفريحات، عبد الكريم الدغمي، حابس الشبيب، مصلح الطراونة.

لجنة الريف والبادية:

محاسن الشرعة، زينب الزبيد، فيصل الاعور، سليمان الزبن، خليل عطية، نواف النعيمات.

لجنة الحريات العامة وحقوق الانسان:

سليمان الزبن، بركات العبادي، حسن العجارمة، عواد الزوايدة، شعيب الشديفات، خالد رمضان، تامر بينو، عبد المحسيري.

لجنة الشباب والرياضة:

محمد هديب، محمد الظهراوي، حازم المجالي، عبد الله عبيدات، مجحم الصقور، صوان الشرفات، حسن السعود، حمود الزواهرة، هيثم زيادين، عبد الله القرامسة، جمال قموه.

لجنة المرأة وشؤون الأسرة:

ريم أبو دلبوح، مصطفى العساف، فضية الديات، رندة الشعار، عبد المنعم العودات، حياة المسيمي، مرام الحيصة، زينب الزبيد، عليا أبو هليل، رسمية الكعابنة، صباح الشعار.

لجنة النزاهة والشفافية وتقصي الحقائق:

زيد الشوابكة، عزيز العبيدي، مرام الحيصة، رمضان الحنيطي، نبيل الشيشاني، عبد القادر الأزايدة، منال الضمور، عبد الكريم الدغمي، نواف الزيود، شعيب الشديفات، محمد البرايسة.

لجنة النظام والسلوك:

عبد الله عبيدات، خليل عطية، محمد هديب، تامر بينو، محمد الرياطي، محمود النعميات، صداح الحباشنة، فواز الزعبي.

لجنة الخدمات العامة والنقل:

حسن العجارمة، جودت الدرابسة، رجا الصرايرة، عزيز العبيدي، بركات العبادي، خالد أبو حسان، يوسف الجراح، انتصار حجازي، هيا المفلح، منصور مراد، ماجد القويسم.

لجنة الطاقة والثروة المعدنية:

علي الخلايلة، هيثم زيادين، حازم المجالي، قيس زيادين، موسى هنطش، خالد الفناطسة، فواز الزعبي، جمال قموه، محمد الزعبي، رمصان الحنيطي، حسن السعود.

لجنة الزراعة والمياه:

خالد الحياري، حمود الزواهرة، حابس الفايز، موسى هنطش، علي الحجاحجة، ماجد القويسم، عدنان الركيبات، حابس الشبيب، كمال الزغول.

لجنة التربية والتعليم والثقافة:

ابراهيم بني هاني، محمد الرياطي، عليا أبو هليل، فوزي طعيمة، هدى العتوم، ابراهيم البدور، ابتسام النوافلة، صباح الشعار، انصاف الخوالدة، صفاء المومني، نبيل الشيشاني.

لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان:

خالد رمضان، خالد الفناطسة، علي الخلايلة، نواف الزيود، محمود الفراهيد، محمود النعيمات، معتز أبو رمان، عبد الله القرامسة، محمد الزعبي، رندة الشعار.

لجنة الاقتصاد والاستثمار:

خير أبو صعيليك، مفلح الخزاعلة، عمر قراقيش، رجا الصرايرة، فضيل النهار، رياض العزام، عقله الغمار، موسى الوحش، خالد أبو حسان، يوسف الجراح، محمود الطيطي.

كما تشكلت لجنة الشؤون الخارجية بالانتخاب من: رائد الخزاعلة وديمة طهبوب ورسمية الكعابنة، عواد الزوايدة، وصفي حداد، نضال الطعاني، منتهى البعول، قيس الزيادين، احمد اللوزي، عبد المحسيري، ونواف النعيمات.

ويستكمل المجلس يوم الثلاثاء القادم انتخاب لجانه الدائمة.

إلى ذلك انتخب أعضاء لجنة الاقتصاد والاستثمار النيابية خلال اجتماع لها برئاسة النائب الأول لرئيس مجلس النواب الدكتور نصار القيسي، الدكتور خير ابو صعيليك رئيسا للجنة، ومفلح الخزاعلة نائبا للرئيس، والدكتور عمر قراقيش مقررا للجنة.

طباعة الصفحة

يتم مراجعة التعليقات من قبل ادارة الموقع قبل نشرها و لا يسمح بنشر التعليقات التى تحتوي على اهانات لاشخاص او شعوب بعينها او التعرض لمعتقداتهم بالفاظ نابية بعيداً عن النقد الموضوعي.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *