الرئيسية / رياضة / قرعة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم

قرعة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم

6 كانون الأول 2017 (المنتصف)

كوالالمبور– سحبت قرعة دور المجموعات في البطولة الذي جرى يوم الأربعاء في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

ويجمع الدور التمهيدي لمنطقة غرب آسيا بين هلال القدس الفلسطيني والسويق العماني، الذين يتقابلان في مباراتي ذهاب وإياب يومي 22 و29 كانون الثاني/يناير 2018. ويتأهل الفائز من بينهما للعب في المجموعة الأولى.

وتضم المجموعة الثانية في دور المجموعات أندية العهد اللبناني والمنامة البحريني والجيش السوري والزوراء العراقي، في حين تضم المجموعة الثالثة أندية الفيصلي أو الوحدات من الأردن والأنصار اللبناني وظفار العماني والوحدة السوري.

قرعة دور المجموعات في كأس الاتحاد الآسيوي 2018:

منطقة غرب آسيا:

– المجموعة الأولى:

المالكية (البحرين)

الجزيرة (الأردن)

القوة الجوية (العراق)

الفائز من مباراة الدور التمهيدي (عمان وفلسطين)

– المجموعة الثانية:

العهد (لبنان)

المنامة (البحرين)

الجيش (سوريا)

الزوراء (العراق)

– المجموعة الثالثة:

الفيصلي أو الوحدات (الأردن)

الأنصار (لبنان)

ظفار (عمان)

الوحدة (سوريا)

منطقة وسط آسيا:

– المجموعة الرابعة:

الاستقلال (طاجيكستان)

ممثل تركمانستان (1)

علاي (قرغيزستان)

المتأهل من الدور التمهيدي (طاجيكستان أو تركمانستان أو قرغيزستان)

– منطقة جنوب آسيا:

– المجموعة الخامسة:

ايزاول أو موهون باغان (الهند)

نيو راديانت (المالديف)

ممثل بنغلادش (1)

المتأهل من الدور التمهيدي (الهند أو المالديف أو بنغلادش أو بوتان)

منطقة آسيان:

– المجموعة السادسة:

ممثل الفلبين (1) أو ممثل الفلبين (3)

هوم يونايتد (سنغافورة)

شان يونايتد أو ياداناربون (ميانمار)

الفائز من مباراة الدور التمهيدي (لاوس أو كمبوديا)

– المجموعة السابعة:

بالي يونايتد أو مادورا يونايتد (إندونيسيا)

ممثل الفلبين (2)

ثانه هوا أو هانوي (فيتنام)

يانغون يونايتد (ميانمار)

– المجموعة الثامنة:

تامبنيز روفرز أو غيلانغ (سنغافورة)

بيرسيجا جاكرتا (إندونيسيا)

جوهور دار التعظيم أو سيلانغور (ماليزيا)

سونغ لام (فيتنام)

منطقة شرق آسيا:

– المجموعة التاسعة:

4.25 (كوريا الشمالية)

هانغ يوين (الصين تايبيه)

بنفيكا ماكاو (ماكاو)

المتأهل من الدور التمهيدي (كوريا الشمالية أو منغوليا)

الدور التمهيدي

غرب آسيا

22 كانون الثاني/يناير: هلال القدس (فلسطين) – السويق (عمان)

29 كانون الثاني/يناير: السويق (عمان) – هلال القدس (فلسطين)

آسيان

22 كانون الثاني/يناير: ممثل كمبوديا (1) – لاو تويوتا (لاوس)

29 كانون الثاني/يناير: لاو تويوتا (لاوس) – ممثل كمبوديا (1)

وسط آسيا

التصفيات

23 هوم كانون الثاني/يناير: دوردوي (قرغيزستان) – ممثل تركمانستان (2)

30 كانون الثاني/يناير: ممثل تركمانستان (2) – دوردوي (قرغيزستان)

الدور التمهيدي

13 شباط/فبراير: خوجاند (طاجيكستان) – الفائز من التصفيات

20 شباط/فبراير: الفائز من التصفيات – خوجاند (طاجيكستان)

الجنوب

التصفيات

(1) 23 كانون الثاني/يناير: ترانسبورت يونايتد (بوتان) – بينغالورو (الهند)

(1) 30 كانون الثاني/يناير: بينغالورو (الهند) – ترانسبورت يونايتد (بوتان)

(2) 23 كانون الثاني/يناير: ممثل بنغلادش (2) – ممثل المالديف (2)

(2) 30 كانون الثاني/يناير: ممثل المالديف (2) – ممثل بنغلادش (2)

الدور التمهيدي

13 شباط/فبراير: الفائز من (1) – الفائز من (2)

20 شباط/فبراير: الفائز من (2) – الفائز من (1)

الشرق

13 شباط/فبراير: اركيم (منغوليا) – هوايبول (كوريا الشمالية)

20 شباط/فبراير: هوايبول (كوريا الشمالية) – اركيم (منغوليا)

طباعة الصفحة

شاهد أيضاً

حكمان أردنيان يشاركان في بطولة كأس اسيا تحت ٢٣

13 كانون الأول 2017 (المنتصف) عمان – يشارك الاردن في ادارة مباريات نهائيات اسيا لكرة …


يتم مراجعة التعليقات من قبل ادارة الموقع قبل نشرها و لا يسمح بنشر التعليقات التى تحتوي على اهانات لاشخاص او شعوب بعينها او التعرض لمعتقداتهم بالفاظ نابية بعيداً عن النقد الموضوعي.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *